Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2023 года В Республике Тыва сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни себя и ребенка!» и «Сбавь скорость»

Для профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, 20 января Госавтоинспекция совместно с учащимися 8, 9 классов и педагогами Тувинского кадетского корпуса провели акцию «Пристегни себя и ребенка!» и «Сбавь скорость».

В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Цель данной акции – привлечение внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности детей-пассажиров, а также предупреждение дорожных аварий с участием пассажиров транспортных средств и пропаганда использования автомобильных удерживающих устройств.

Автоинспекторы вместе с юными помощниками провели пропагандистскую работу среди водителей и пассажиров автомобилей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Водителям и пассажирам раздавались специально подготовленные буклеты с информацией о правилах перевозки пассажиров и использовании удерживающих устройств.

Напомним, что фиксация ремнем безопасности убережет водителя и пассажира от вылета из салона транспортного средства, непредсказуемых столкновений друг с другом и с оборудованием внутри салона, а значит от смертельно-опасных травм. Кроме того, зафиксированный в автокресле ребенок не сможет открыть дверь, а значит не выпадет на проезжую часть. Берегите себя и своих близких!

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости