Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 января 2023 года Информация об отмене уплаты государственной пошлины с учетом коэффициента 0,7 при подаче заявлений о выдаче заграничного паспорта, в том числе содержащего электронный носитель информации, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

ГУ МВД России по Ростовской области информирует граждан о том, что 21 ноября 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. № 443-ФЗ «О внесении изменений в ст. 4 части первой, часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ» (за исключением отдельных положений), опубликованный 21 ноября 2022 г. на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru (номер опубликования 0001202211210022), согласно требованиям которого устанавливаются льготы для отдельной категории физических лиц при оплате государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, в том числе содержащего электронный носитель информации (заграничный паспорт), и отмена оплаты государственной пошлины с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявлений о предоставлении услуги и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

С 1 января 2023 г. не применяются положения пункта 4 ст. 333.35 части 2 Налогового кодекса РФ в части определения размеров государственной пошлины, установленной за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяемой с 30% скидкой при подаче заявлений о выдаче заграничного паспорта с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Оплата государственной пошлины за оформление и выдачу заграничного паспорта будет осуществляться гражданами РФ в полном объеме.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости