Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2023 года В Смоленске осуждён мужчина за перевозку 950 тысяч пачек нелегальных сигарет

Гражданин признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и заплатит крупный штраф.

Судом Смоленской области вынесен приговор гражданину 1991 года рождения, обвиняемому в перевозке в целях сбыта немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск установлено, что мужчина в одном из соседних государств приобрёл свыше 950 тысяч пачек сигарет и намеревался ввезти их на территорию РФ для дальнейшей реализации.

Он загрузил нелегальный табак в полуприцеп, спрятав за коробками товара-прикрытия с продуктами питания, и отправил вместе с водителем фуры, неосведомлённым о его преступном умысле, в пункт назначения.

Однако грузовик был остановлен сотрудниками Смоленской таможни, которые обнаружили нелегальный товар и передали информацию транспортным полицейским. Продукция была изъята и направлена на экспертизу. Согласно проведённому исследованию, общая стоимость табака составила свыше 100 миллионов рублей.

Гражданину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Духовщинским районным судом фигуранту назначен штраф в размере 450 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости