Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2023 года Старшеклассники-кадеты из Кабардино-Балкарии побывали на стоянке разбитого в результате ДТП автотранспорта

Кадеты 4 школы г. Прохладного и Кадетской школы-интернат № 2 с.п. Бабугент Черекского района побывали в гостях у полицейских.

В ходе визита в межмуниципальный отдел МВД России «Прохладненский», состоявшегося при участии представителей Общественного совета при отделе Андрея Клюя, Вячеслава Маркова и Людмилы Ящевской, а также в ходе экскурсии в отдел МВД России по Черекскому району, кадеты познакомились с работой полиции и подробно изучили причины и последствия ДТП.

Главные автоинспекторы Прохладненского и Черекского районов Заур Пихов и Азрет Бербеков провели кадетов на стоянку автомобильного транспорта, участвовавшего в дорожно-транспортных происшествиях, подробно рассказали о каждом факте и допущенных нарушениях ПДД, которые послужили причиной происшествий.

Об административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД и причинение вреда жизни и здоровью участников дорожного движения старшеклассникам рассказал старший лейтенант полиции Азрет Бербеков. Он напомнил, что ответственности за совершение преступления или административного правонарушения подлежит лицо, достигшее возраста 16 лет (ч. 1 ст. 20 УК РФ, ст. 2.3 КоАП РФ).

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения отделов полиции капитан полиции Оксана Максидова и старший лейтенант полиции Танзиля Бозиева рассказали ребятам о правилах безопасного пересечения проезжей части, важности использования световозвращающих приспособлений в темное время суток и предупредили о недопустимости управления транспортными средствами без наличия на то специального права.

В продолжение экскурсии кадеты ознакомились с устройством патрульного автомобиля ДПС, его техническими характеристиками. Подростки пообщались с дорожными полицейскими, задали им различные вопросы на профессиональную тематику и получили подробные разъяснения.

Неподдельный интерес у школьников вызвала укладка для оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Инспекторы ДПС рассказали, что специальные дополнительные приспособления, имеющиеся в каждой патрульной автомашине ДПС, позволяют поддерживать жизнедеятельность пострадавшего до приезда скорой помощи.

Участники мероприятия, состоявшегося сразу в рамках двух акций – «Студенческий десант» и общереспубликанского профилактического мероприятия «Дети на дороге», поблагодарили полицейских и общественников за интересную встречу, а многие из ребят отметили, что загорелись желанием работать в Госавтоинспекции, чтобы сделать дороги безопаснее и сохранить жизнь и здоровье взрослых и детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости