Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 января 2023 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемую в хищении денежных средств у пенсионерки

В декабре 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска обратилась жительница Ленинского района областного центра о совершенных противоправных действиях в отношении ее 83-летней мамы.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что в квартиру пенсионерки, проживающей в Железнодорожном районе областного центра, пришла женщина, которая стала предлагать приобрести у нее мед. Поддавшись уговорам, потерпевшая передала злоумышленнице кошелек, из которого неизвестная забрала 120 тысяч рублей и передала пенсионерки три банки меда после чего скрылась с места происшествия.

В результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области установили личность и место жительства подозреваемой в противоправных действиях. Ей оказалась 26-летняя жительница города Белореченск Краснодарского края.

Совместно с коллегами из ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте оперативники задержали злоумышленницу в поезде на станции «Ульяновск - Центральный», когда она направлялась из Краснодарского в Пермский край.

В настоящее время по факту хищения денежных средств органами предварительного следствия возбуждено уголовное по ст. 158 УК РФ «Кража». По ходатайству следствия судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Благодаря проведенных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленница полностью возместила причиненный ущерб пострадавшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Проводятся мероприятия по установлению дополнительных фактов противоправной деятельности обвиняемой.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости