Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2023 года Музей истории МВД по Республике Марий Эл посетили лицеисты в рамках акции «Расскажи родителям»

Такие мероприятия проводятся с целью информирования граждан об активности дистанционных мошенников.

Ветеран органов внутренних дел республики подполковник полиции в отставке Светлана Средина начала мероприятие с профилактическое беседы с учениками лицея № 11 имени Т. И. Александровой. Она рассказала о мерах безопасности в сети Интернет, наиболее распространенных мошеннических схемах, как распознать злоумышленника и какие моменты должны насторожить. К беседе присоединилась начальник отделения информации и общественных связей МВД Ольга Плотникова, акцентировав внимание на то, что в различных форумах и социальных сетях публичного характера недопустимо размещение материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды.

Затем для учеников была организована экскурсия в музее истории МВД, в ходе которой директор музея Светлана Средина продемонстрировала фотогалерею, где изображены работники милиции в советское время и каждая фотокарточка сопровождалась рассказом о каждой службе и подразделении. Так же ребята узнали о задачах и специфике работы полиции, рассмотрели спецсредства, которые используются полицейскими в ходе несения службы. Школьникам предоставили возможность оставить свои пальчики на «месте преступления», после чего следы пальцев рук были изъяты с помощью дактилоскопического порошка. В экскурсии приняли участие и полицейские-кинологи вместе со своими четвероногими друзьями. Служебные собаки продемонстрировали профессиональное мастерство.

В завершении мероприятия директору музея Светлане Срединой и начальнику отделения информации и общественных связей МВД Ольге Плотниковой были вручены благодарственные письма от руководства лицея № 11 имени Т. И. Александровой за оказанную помощь в проведении классного мероприятия в рамках всероссийского классного часа «Разговор о важном».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости