Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2023 года В Усть-Вымском районе студенты и полицейские кадеты познакомились со службой в органах внутренних дел

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Микуньского филиала ГПОУ «САТ» и учащиеся кадетского класса МБОУ «СОШ №1» посетили отделение полиции №15 г. Микунь.

Несовершеннолетним было предложено пройти квест и узнать об особенностях работы нескольких подразделений ОМВД – ДПС, экспертно-криминалистической группы, кинологической службы.

Знакомство началось с экспертно-криминалистической группы ОМВД России по Усть-Вымскому району. Главный эксперт района подполковник полиции Марина Станевич наглядно показала ребятам, как проводится дактилоскопирование, а некоторые даже попрактиковались в поиске отпечатков пальцев. А еще учащиеся узнали, что же такое тревожный чемоданчик эксперта.

Младший инспектор-кинолог кинологической группы и его четвероногая помощница по кличке Теннеси продемонстрировали учащимся навыки задержания преступника, а также поиск наркотических веществ.

На этапе встречи с сотрудниками Госавтоинспекции юным гостям рассказали об особенностях службы, продемонстрировали принципы работы основных измерительных приборов, стоящих на вооружении инспектор ДПС, - алкотестера и устройства по измерению светопропускаемости стёкол автомобиля. Кроме того, дорожные полицейские напомнили участникам акции о наступлении административной ответственности за нарушения ПДД. После познавательной беседы детям было предложено познакомиться с патрульным автомобилем ДПС, где каждый желающий мог побыть на «месте полицейского».

Каждое из направлений было по-своему интересным и познавательным. Ребята смогли не только узнать много нового о работе в полиции, но и задать все интересующие вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости