Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 января 2023 года Сотрудники УМВД России по г.о. Королев приняли участие в акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по г.о. Королев провели встречу со студентами филиала Международного юридического института в г.о. Королев.

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом полковник Дмитрий Досугов и заместитель начальника Следственного управления подполковник юстиции Евгений Тертышников рассказали о порядке и требованиях, предъявляемых к поступающим на службу в органы внутренних дел и о специфике работы в различных подразделениях. А также разъяснили ребятам правила вступления в добровольные народные дружины.

Инспектор-кинолог рассказала слушателям, какие породы собак применяются на службе в полиции, в каких направлениях они работают, как проходит обучение собак.

Эксперт-криминалист продемонстрировала содержание профессионального чемодана, подробно рассказала о нюансах проведения осмотра места происшествия и изъятия следов, а также о том, как вычислить преступника по отпечаткам пальцев и следам обуви.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, которое позволило им больше узнать об особенностях работы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости