Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2023 года В Смоленском районе сыщики раскрыли мошенничество при поставке пиломатериалов

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление жителя Смоленска 1958 года рождения о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Со слов гражданина полицейские установили, что он решил заказать пиломатериалы. В ходе встречи на одной из пилорам Смоленского района мужчина договорился с продавцом о сделке, после чего в счет оплаты продукции передал ему 100 000 рублей. Однако в назначенную дату пиломатериалы не поступили. Деньги обратно заявителю получить не удалось.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к совершению противоправных действий причастен житель областного центра 1982 года рождения.

Следователем ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. Устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным фактам противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости