Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 января 2023 года В Карачаево-Черкесии состоялось спортивное состязание по национальной борьбе тутуш, посвященное 60-летию образования органов предварительного следствия МВД России

Во дворце спорта «Олимп» г. Карачаевска прошло соревнование на Кубок Карачаево-Черкесии по национальной борьбе тутуш среди юношей. Состязание посвятили 60-летию образования органов предварительного следствия МВД России.

Официальную часть спортивного праздника открыл заместитель министра – начальник Следственного управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике Дмитрий Глушанков. Заместитель министра приветствовал участников Кубка, отметив, что «подобные мероприятия являются залогом будущих спортивных успехов на российском и международном уровнях».

За высокие результаты, пропаганду здорового образа жизни в Карачаево-Черкесии, руководством следственного управления МВД по КЧР вручены благодарности 16 спортсменам республики, среди которых победители и призёры первенства мира, обладатели и призёры кубка мира, а также чемпионы и призёры первенства России по борьбе на поясах по итогам 2022 года, как среди юношей, так и взрослых.

Высокий статус данного соревнования также подтверждает то, что судейскую бригаду возглавил пятикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, абсолютный чемпион России по борьбе на поясах, депутат Народного Собрания КЧР Ренат Акбаев.

Украсили своим участием спортивный праздник старейшины в национальных костюмах. Совет ветеранов МВД по КЧР представил полковник юстиции в отставке Сергей Никулин. В соревновании участвовали 125 спортсменов со всех районов Карачаево-Черкесии.

Круг за кругом в упорной борьбе спортсмены приближались к финальным схваткам для выявления лучших борцов. В результате поединков на борцовском ковре определены лучшие спортсмены турнира.

По количеству победителей и призеров лучшей стала команда Карачаевского района, на втором месте – спортивный клуб «Олимпик» г. Черкесска, бронзовыми призерами стали борцы из Усть-Джегутинского района. Организаторами также были учреждены призы за лучшую технику, волю к победе и лучший бросок. Победителям и призерам вручили кубки, грамоты, медали, а также денежные премии; организаторы не оставили без внимания и тренеров юных спортсменов.

- Выражаю огромную благодарность руководству борьбы на поясах, директору комплексной спортивной школы «Карачаевск» Алхазу Чотчаеву, которые отзываются на все предложения, активно предлагают проведение состязаний, приуроченных к 60-летию образования органов предварительного следствия МВД России, тем самым показывая сплоченность и высокое доверие общества к следствию в регионе, - отметил инициатор и организатор мероприятия, заместитель начальника СУ МВД по КЧР Рамазан Алчаков.

ФОТОАЛЬБОМ

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости