Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2023 года В Белогорске задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Инспекторы ДПС МО МВД России «Белогорский» задержали гражданина, подозреваемого в угоне.

Днем 23 января 2023 года в полицию Белогорска обратился местный житель. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль «Тойота Чайзер».

На поиски транспортного средства незамедлительно были ориентированы наряды ГИБДД.

Спустя несколько часов угнанный автомобиль был остановлен на ул. Фрунзе г. Белогорска. За рулем находился ранее судимый мужчина, 1990 года рождения, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства установлено, что задержанный увидел заведенную иномарку возле одной из автомастерских города. Воспользовавшись тем, что хозяин машины отошел от транспортного средства, злоумышленник проник в авто и угнал его. В районе дома № 60А по улице 50 лет Комсомола подозреваемый совершил столкновение с автомобилем «Тойота Аллион», после чего скрылся с места ДТП.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП), ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

Отделом дознания МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). В соответствии с действующим законодательством, за совершение данного преступления фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости