Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 января 2023 года Полицейские Невельска задержали подозреваемого в краже и угоне

11 января в дежурную часть ОМВД России по Невельскому городскому округу обратился 41-летний местный житель с заявлением об угоне автомобиля и краже денежных средств в сумме 5 тысяч рублей.

Полицейские установили обстоятельства и личность подозреваемого, им оказался ранее судимый знакомый потерпевшего – 36-летний житель Южно-Сахалинска. Выяснилось, что фигурант прибыл из Южно-Сахалинска в Невельск, где проживал ранее, и навестил своего знакомого. Мужчины вместе распивали спиртные напитки, а когда заявитель отправился спать, его гость вытащил у него денежные средства и ключи от автомобиля, на котором направился в Южно-Сахалинск. По пути следования, не справившись с управлением, он съехал в кювет, где и бросил угнанный транспорт. Вернувшись в город, продолжил скрываться от полиции. Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили его место нахождение. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, а также по ч. 1 ст. 161- неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон). Также стало известно, что на момент совершения преступлений фигурант находился под административным надзором. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 01:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости