Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 января 2023 года На Камчатке сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении квартирных краж

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому задержали подозреваемого в совершении краж из квартир, 48-летнего ранее судимого за совершение имущественного преступления жителя краевой столицы.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяева не заперли дверь, проник в квартиру и похитил вещи, находившиеся в прихожей. Таким образом у 74-летнего жителя дома по улице Академика Курчатова он похитил куртку, документы и 12 тысяч рублей, а у 45-летней горожанки, проживающей на той же улице, сумку с кошельком. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 17 тысяч рублей. Полицейские изъяли у подозреваемого личные вещи пострадавших. Деньги он потратил на личные нужды.

Следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежавшем поведении. Расследование продолжается. Устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не оставлять двери не запертыми. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости