Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2023 года Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу с заявлением обратилась местная жительница, пояснив что, желая заработать на инвестировании, перечислила мошенникам 740 000 рублей.

По словам 71-летней ангарчанки, в начале января, просмотрев видеоролики в сети интернет, наткнулась на рекламу об инвестициях в одной из крупных компаний страны. Для этого женщина прошла по ссылке и оставила для связи свой номер телефона. Чуть позже ей позвонила девушка, представившись брокером, которая попросила скачать на мобильное устройство дополнительные программы и внести денежные средства для начала торговли.

Так как свободных средств у женщины не имелось, она взяла заём в банке и перевела на указанный счет 380 000 рублей. Спустя неделю, ангарчанка решила увеличить свой заработок, добавив еще одну сумму в 360 тысяч рублей, взятую в кредит. Вывести средства обратно у потерпевшей не получилось, как и связаться с брокерами. Когда стало очевидно, что деньгами завладели мошенники, пенсионерка сообщила обо всём в полицию.

По факту мошеннических действий, совершенных в крупном размере, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ.

По информации Управления МВД России по АГО

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости