Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2023 года В Оренбургской области продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

Участниками мероприятия стали студенты индустриального колледжа. Вместе с автоинспекторами молодые люди выступили в поддержку безопасности пеших участников дорожного движения.

Учащиеся колледжа обратились к водителям с призывами снижать скорость движения при приближении к пешеходным переходам. «Помните, что важно не просто соблюдать скоростной режим, а выбирать безопасную скорость с учетом погодных особенностей, чтобы можно было вовремя остановиться при появлении пешехода около пешеходного перехода», – объясняли учащиеся автомобилистам. Те в свою очередь призвали самих ребят также быть внимательными на проезжей части и не подвергать себя опасности: «Смотрите по сторонам, отвлекитесь от телефона и не выбегайте неожиданно на дорогу».

Организаторы акции согласились с мнением водителей о том, что соблюдение ПДД на дороге должно быть взаимным. Они выразили надежду, что все участники дорожного движения будут с уважением относиться друг к другу, тогда и наездов на пешеходов будет значительно меньше.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости