Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2023 года В Калуге сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в открытом хищении сумки у пенсионерки

Подразделением дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По версии сотрудников полиции, 32-летний ранее судимый местный житель на одной из улиц областного центра обратил внимание на пожилую калужанку, в руках у которой находилась женская сумка. Предположив, что в ней может храниться ценное имущество, фигурант решил совершить ее хищение.

Проследовав за женщиной в подъезд, мужчина поднялся выше квартиры пенсионерки на один лестничный пролет. Затем, воспользовавшись тем, что калужанка начала открывать входную дверь в квартиру, гражданин сорвал с плеча пенсионерки сумку и покинул подъезд.

Осмотрев похищенное имущество и забрав оттуда денежные средства в сумме более 17 тысяч рублей, фигурант выбросил сумку. А денежные средства потратил на личные нужды.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости