Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 января 2023 года Трое сахалинцев стали жертвами мошенников

В УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 34-летней жительницы областного центра. Женщина лишилась обманным путем более 161 тысячи рублей. Заявительница увидела объявление о продаже кромкооблицовочного станка. В ходе переписки с продавцом, они договорились о доставке товара через транспортную компанию. Женщина перевела в качестве оплаты 140000 рублей, а так же 21370 рублей по транспортной накладной. Продавец прислала трек номер от транспортной компании, но станок не отправили. Телефон продавца недоступен.

Ещё одно заявление поступило от 19-летней студентки. Девушке в социальной сети пришло сообщение от однокурсницы с просьбой оказать финансовую помощь. Заявительница перевела 11550 рублей на указанную карту. Позже подруга сообщила, что её страница в социальной сети была взломана мошенниками и о материальной помощи она её не просила.

В ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление 46-летнего местного жителя. Мужчина зарегистрировался в интернет магазине и создал интернет карту магазина, которую пополнил на 27000 рублей. Позже позвонил неизвестный, представился специалистом интернет-магазина и попросил продиктовать последние 6 цифр номера телефона, с которого сейчас произойдет звонок, что заявитель и сделал. После чего, зайдя в личный кабинет, мужчина увидел на балансе виртуальной карты 0 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.

Уважаемые граждане! Проявляйте осторожность! Не соглашайтесь ни на какие операции через телефонную связь и не переходите на незнакомые ссылки и тем более не вводите данные банковских карт! Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-сообщений.

Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости