Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 января 2023 года Житель села Чехов ответит в суде за кражу с банковского счета у своего знакомого

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего жителя села Чехов в совершении кражи денежных средств с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что 25 августа 2022 года обвиняемый находился в гостях у своего друга, отец которого попросил его помочь проверить настройки приложения в телефоне. Воспользовавшись моментом, фигурант зашел в личный кабинет банковского приложения и осуществил перевод средств в размере 35 000 рублей с пенсионного счета потерпевшего на свой банковский счет.

Спустя месяц обвиняемый снова наведался в гости к товарищу и, улучив момент, когда пенсионер и его сын за ним не наблюдали, снова воспользовался его телефоном и перевел себе 8 000 рублей.

На следующий день мужчине на телефон пришло sms-сообщение о том, что на его банковском счёте находится около 16 000 рублей. Когда к заявителю домой пришёл социальный работник, он попросил женщину посмотреть, что за списания произошли с его счёта. Она сообщила ему о двух списаниях. Тогда они вместе проследовали в банк, где взяли выписку, после чего обратились в полицию. Общая сумма похищенных средств составила 43 000 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости