Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2023 года В Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в квартирной краже

на фото сотрудники ППСП ОП по Центральному району Управления МВД России по г. Тольятти младший лейтенант полиции Александр Тряпицын и прапорщик полиции Роман Чегаков

В дежурную часть отдела полиции по Центральному району Управления МВД России по г. Тольятти с заявлением о краже обратилась местная жительница 1958 года рождения. Женщина сообщила, что из ее квартиры похищены электрическая плита и чайник. Заявительница оценила причиненный материальный ущерб на сумму более 3 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую. Женщина пояснила, что находилась на работе, а когда вернулась, обнаружила пропажу имущества. Потерпевшая предположила, что к хищению бытовой техники может быть причастен ее сын, который проживает с ней в квартире.

Эксперт-криминалист обнаружил и изъял следы пальцев рук с холодильника, на котором стояли бытовые приборы, пригодные для идентификации. В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что следы принадлежат сыну потерпевшей - мужчине 1978 года рождения. Полицейские составили и распространили среди личного состава ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника.

В ходе патрулирования возле одного из многоквартирных домов полицейские обратили внимание на мужчину, который был схож по приметам с разыскиваемым. Подозреваемого задержали и доставили в территориальный орган внутренних дел.

В ходе опроса задержанный признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что плитку сдал в ломбард, а чайник продал прохожему. Денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания отдела полиции по Центральному району У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Часть похищенного имущества изъята и возвращена законной владелице.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости