Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2023 года В Хасынском округе Магаданской области прошла акция «Студенческий десант – 2023»

В Хасынском муниципальном округе прошла Всероссийская акция «Студенческий десант». Полицейские пригласили к себе в гости старшеклассников общеобразовательной школы из пос. Палатки и учащихся Горного техникума из пос. Стекольного.

Заместитель начальника ОМВД России по Хасынскому району по работе с личным составом Наталья Мыларщикова рассказала подросткам о преимуществах службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и вручила им тематические памятки.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции Илья Шилун в интересной и доступной форме рассказал участникам акции о работе своего подразделения, а также о вооружении и средствах защиты сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, напомнил об административной и уголовной ответственности, о нормах поведения в общественных местах. Тему продолжила инспектор по делам несовершеннолетних Елена Шадрина, которая разъяснила условия и основания постановки на профилактический учет.

Особый интерес у ребят вызвала процедура дактилоскопирования, которую продемонстрировала старший эксперт-криминалист Наталья Гайдар. Нашлось немало желающих изъять следы рук и изучить папиллярные узоры.

В завершении мероприятия «десантникам» продемонстрировали видеоролики, в которых рассказывается об университетах МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 00:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости