Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2023 года В Пермском крае полицейские пригласили учащихся техникума в гости в отдел внутренних дел Добрянки

Полицейские отдела МВД России по Добрянскому городскому округу в преддверии Дня студента организовали для учащихся местного гуманитарно-технического техникума увлекательные мероприятия.

Стражи порядка провели для ребят экскурсии по различным подразделениям, рассказали о специфике работы каждого из них: кропотливом труде следователей и дознавателей, тонкостях розыскных мероприятий оперативников уголовного розыска, нюансах взаимодействия участковых уполномоченных полиции с населением.

Ребята узнали о порядке поступления в образовательные организации системы МВД России, о качествах, которыми должен обладать молодой человек, решивший связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Молодежь ждала насыщенная программа: увлекательное знакомство с работой эксперта-криминалиста на местах происшествий, слаженными тандемами кинологов и служебных собак, демонстрация бронежилетов и специальных шлемов, которые каждый смог примерить.

А одним из запоминающихся моментом стал осмотр патрульной машины госавтоинспекторов с системой подачи спецсигналов. Со стражем дорог учащиеся повторили правила безопасного поведения на улице.

После познавательной экскурсии гости направились в спортивный зал, где прошел товарищеский матч по волейболу. Студенты сразились со сборной командой сотрудников правоохранительных органов. По окончании состязания все участники получили сладкие призы.

Мероприятие получилось интересным и необычным. Живое общение полицейских и ребят положительно повлияло на мировоззрение подростков, и возможно, для кого-то из них такое знакомство стало шагом навстречу профессии полицейского.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости