Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2023 года В самом отдаленном округе Колымы состоялась акция «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант- 2023» сотрудники Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району встретились с учащимися 8-9 классов школы поселка Эвенск.

Стражи порядка провели для школьников экскурсию по отделению полиции – ребята познакомились с работой дежурной части, миграционного пункта, следователей и участковых уполномоченных.

Заместитель начальника Отделения Зоя Кудрявцева рассказала ребятам о высших учебных заведениях системы МВД России, о порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД.

Временно исполняющий обязанности инспектора по делам несовершеннолетних Игорь Фомагин продемонстрировал школьникам образцы вооружения и специальных средств, а также напомнил ребятам о необходимости следить за своим имуществом.

От старшего лейтенанта полиции Рамазана Керимова «десантники» узнали об особенностях службы участковых уполномоченных, а следователь Лиана Цахигова продемонстрировала участникам акции процедуру дактилоскопирования и рассказала о задачах следственных подразделений.

Старшеклассники поблагодарили стражей порядка за познавательную экскурсию, а некоторые из ребят пообещали вновь посетить отделение полиции, но уже в качестве сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости