Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 января 2023 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области информирует

С 1 января 2023 года вступил в силу приказ МВД России от 14 декабря 2022 года № 949 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования (далее – РВПО).

Новый вид разрешения на временное проживание смогут оформить иностранные студенты очной формы обучения по программам государственных образовательных и научных организаций.

Максимальный срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание в целях получения образования составляет 38 рабочих дней с даты подачи документов.

РВПО будет выдаваться на период обучения и последующие сто восемьдесят календарных дней. После завершения обучения иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание в целях получения образования, сможет в течение трех лет обратиться за получением вида на жительство без оформления разрешения на временное проживание.

Помимо этого иностранные граждане, получившие РВПО, освобождаются от обязанности по подаче уведомления о подтверждении своего проживания в РФ.

Информация

о порядке обращения за получением данной государственной услуги размещена во вкладке «В сфере миграции» раздела «Государственные услуги» на официальном сайте УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости