Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 января 2023 года Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО города Москвы задержали подозреваемого в сбыте поддельных документов

«

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в сбыте поддельных миграционных документов

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники на улице Академика Арцимовича задержали 46-летнего приезжего по подозрению в сбыте фиктивных документов о регистрации. Предварительно установлено, что злоумышленник заказывал у своего знакомого бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина, после чего ставил на них все необходимые печати, которые приобрел в сети Интернет, и передавал клиентам.

По месту жительства задержанного проведен обыск, в результате которого изъяты средства связи, банковские карты, черновые записи, заполненные поддельные бланки уведомлений, печати, принтер и ноутбук.

Отделом дознанием УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего продолжаются.

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости