Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 января 2023 года В селах Бурятии автоинспекторы и дружинники консультируют граждан по порядку подачи сообщений о нетрезвых водителях

В Бичурском районе Бурятии автоинспекторы и дружинники проводят разъяснительную работу с односельчанами о недопустимости вождения в состоянии алкогольного опьянения. Водителей ознакомили со статистикой аварийности с участием пьяных нарушителей и призвали не повторять чужих ошибок.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что и сами граждане могут осуществлять своего рода общественный контроль, своевременно сообщая в полицию о нарушителях ПДД. «Если вы видите, что транспортом управляет водитель с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Достаточно назвать марку автомобиля, госномер и место нарушения. Такие сообщения также принимаются на условиях анонимности», - разъяснили автоинспекторы.

Дружинники раздали тематические листовки с подробной инструкцией и контактными номерами телефонов и призвали не оставлять без внимания факты безответственного и опасного поведения на проезжей части.

Также организаторы мероприятия посетили магазины в центре села и разместили там информационные памятки. Персонал и администрацию торговых точек попросили оказать содействие правоохранительным органам и реагировать нетрезвых автолюбителей, представляющих угрозу для себя и окружающих.

Участники профилактического мероприятия уверены: общественный контроль и своевременное реагирование на опасное поведение водителей позволит повысить культуру дорожного движения и правосознание граждан.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости