Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2023 года Житель Хворостянского района обвиняется в хранении наркотиков

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Хворостянскому району поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра хозяйственной постройки, расположенной на территории двора 54-летнего мужчины, полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Изъятое направили на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Исследование показало, что вещество является наркотическим средством конопля, общей массой более 17 граммов в высушенном состоянии.

В ходе опроса злоумышленник пояснил, что во дворе своего дома вырастил несколько кустов конопли, после чего оборвал их части и высушил. Задержанный пояснил, что хранил наркотик без цели сбыта, для личного потребления.

Отделением дознания ОМВД России по Хворостянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, страший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости