Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 января 2023 года Улыбнитесь, вас снимают

Костромские полицейские раскрыли квартирную кражу, совершенную под видеокамеру

В дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Кострома обратилась жительница поселка Первомайский, женщина сообщила, что неизвестные вскрыли дом ее недавно умершего родственника.

Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска обнаружили, что входная дверь взломана, а из жилища пропали обои, банки с заготовками, увлажнитель воздуха, насос, компьютерное кресло и алюминиевая фляга.

В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий полицейские изъяли запись видеокамеры, установленной на доме напротив места происшествия. Оказалось, что к хищению причастны трое ранее судимых костромичей. Злоумышленников задержали и доставили в райотдел. Под грузом улик они признались в содеянном и рассказали, что во всем виноваты затянувшиеся новогодние праздники, которые начали отмечать еще 28 декабря. Все шло хорошо, пока 19 января у них не закончилось спиртное и закуска. Тогда-то 38-лений участник застолья вспомнил, что недавно умер его сосед, и высказал идею, что раз нет хозяина, значит дом ничей, как и имущество в нем. Троица перелезла через забор, взломала замок и за три ходки унесла все, что им показалось ценным, особенно в тему пришлись соленья из погреба. Флягу злоумышленники сразу сдали в пункт приема металлолома и на вырученные деньги купили самогон. Все веселье испортили полицейские.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 чт. 158 УК РФ (Кража из жилища).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости