Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 января 2023 года В Моздокском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

Было осуществлено 175 проверочных мероприятий по месту жительства поднадзорных лиц в ночное время.

Предупреждение повторных преступлений и иных правонарушений со стороны ранее судимых лиц, состоящих под административным надзором, и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, формально подпадающих под надзор - такова основная задача, стоящая перед сотрудниками полиции. Профилактическая работа с подучетным в Отделе полиции начинается с первого дня его прибытия в территориальный орган внутренних дел.

Полицейские знакомятся с биографией гражданина, состоящего под административным надзором, изучают условия его дальнейшего пребывания по месту жительства или фактического нахождения, интересуются его планами на ближайшее время, помогают решить вопросы с трудоустройством и жилищно-бытовыми условиями. При этом законодательно закреплены правила поведения, которые поднадзорные лица должны соблюдать. За время проведения оперативно-профилактической операции «Надзор» сотрудниками ОМВД России по Моздокскому району было осуществлено 175 проверочных мероприятий по месту жительства в ночное время.

Помимо этого проведена рабочая встреча с представителями Прокуратуры, Моздокского районного суда и Моздокского отдела УФСИН по РСО-Алания.

В ходе операции было раскрыто семь преступлений по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора». На поднадзорных составлено семь протоколов об административных правонарушениях. В основном, правонарушения допускались по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости