Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2023 года На Ставрополье сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении мошенничества в отношении пенсионеров

В дежурную часть Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу поступили заявления от двух местных жительниц, сообщивших о совершенных в отношении них мошенничествах.

В ходе разбирательства установлено, что 76-летней местной жительнице позвонил неизвестный и сообщил о том, что её дочь стала виновницей автоаварии, и необходимо передать определенную сумму денежных средств пострадавшей стороне. По аналогичной схеме мошенникам удалось обмануть и вторую потерпевшую, 87-летнюю пенсионерку.

Общая сумма ущерба, причиненного пожилым гражданам, составила 250 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправных деяний причастна ранее судимая 25-летняя жительница Кисловодска, выполнявшая роль так называемого курьера. Гражданку доставили в отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. Установлено, что посредством одного из мессенджеров она получила адреса, куда необходимо подъехать и забрать деньги. Полученные суммы она перечислила на счет «куратора», а себе в качестве вознаграждения оставила 10%.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которые соединены в одно производство. В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданки и установление других участников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 11:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости