Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2023 года Госавтоинспекторы в Астраханской области спасли замерзавшего водителя сломавшегося автомобиля

Ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Енотаевскому району позвонил 46-летний волгоградец. Мужчина сообщил о том, что находится один на трассе в сломавшемся автомобиле в районе посёлка Волжский и попросил полицейских о помощи, так как замерзал. Дежурный направил на место сотрудников Госавтоинспекции. Находившиеся на службе сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Енотаевскому району старший лейтенант полиции Александр Ковалев и лейтенант полиции Владимир Медников приняли сообщение и немедленно направились на помощь.

Прибыв на место, полицейские посадили мужчину в патрульный автомобиль, чтобы он согрелся и подробно рассказал о случившемся. Оказалось, что он следовал в Астрахань, когда двигатель его легкового транспортного средства неожиданно заглох на дороге. Повторно завести автомобиль не удалось. Попытки дозвониться до знакомых или остановить какую-нибудь из проезжающих машин оказались безуспешными. Тогда он решил позвонить в полицию.

Госавтоинспекторы вызвали автоэвакуатор, который, однако, мог прибыть только утром. Полицейские разместили гостя региона на ночлег, и он смог в тепле дождаться приезда эвакуатора.

Наряд не сменялся с дежурства, пока вопрос транспортировки автомобиля и его владельца в Астрахань не был решен. Провожая водителя, госавтоинспекторы пожелали новому знакомому удачи и убыли с маршрута патрулирования для сдачи дежурства. Мужчина поблагодарил своих спасителей за оказанную помощь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости