Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2023 года В Макушинском округе принесла Присягу жительница Республики Казахстан, получившая гражданство РФ

В межмуниципальном отделе МВД России «Макушинский» состоялась торжественная церемония принятия Присяги жительницей Республики Казахстан, получившей гражданство РФ.

Ангелина Пантелеева год назад прибыла из Мамлютского района Северо-Казахстанской области и сразу начала работать фельдшером в рабочем посёлке Лебяжье, где успешно трудится и в настоящее время.

В августе 2022 года в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Курганской области она получила разрешение на временное проживание иностранного гражданина в РФ, а в октябре – свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Участник данной Государственной программы получает возможность приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Накануне Ангелина в торжественной обстановке, в присутствии исполняющего обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» подполковника внутренней службы Калиаскера Баймахомбетова, приняла Присягу гражданина РФ.

По информации МО МВД России «Макушинский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости