Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 января 2023 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 24 января 2023 года

24 января 2023 года на территории Калининградской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили телесные повреждения, один погиб.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2617 нарушений ПДД, из них: нарушение правил пешеходами – 53, в т.ч. не использование световозвращающих элементов – 4; за нарушение правил проезда пешеходных переходов – 26; за нарушение правил перевозки детей – 5, за нарушение правил пользования мобильным телефоном – 5; выезд на встречную полосу движения – 5; в нетрезвом состоянии или отказ от освидетельствования – 4.

Центральный район (г. Калининград)

. 24.01.2023 года в 07 часов 55 минут по Советскому пр-ту двигался автомобиль марки «СНЕRУ», под управлением 70-летнего водителя, который допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода (14 лет), переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

г. Черняховск

. 24.01.2023 года около 06 часов 40 минут на ул. Черняховского в районе дома № 14 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на 72-летнего пешехода, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения вне пешеходного перехода, вне зоны его видимости. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Московский район (г. Калининград)

. 24.01.2023 года в 12 часов 30 минут по ул. Серпуховской двигался автомобиль марки «SKODA», под управлением 70-летнего водителя, который допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода (10 лет), переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Двигалась со школы до постоянного места проживания, без сопровождения взрослых, маршрутом не входящим в безопасный маршрут «Дом-школа-дом», светоотражающие элементы на одежде отсутствовали. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Московский район (г. Калининград)

. 24.01.2023 года в 18 часов 15 минут по ул. Б. Хмельницкого следовал автобус марки «ПАЗ», под управлением 57-летнего водителя, который при повороте налево на ул. Ротко, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода (2 года), который пересекал проезжую часть дороги по линии тротуара, справа налево по ходу движения автомобиля. Находился на прогулке, в сопровождении родственника. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован.

Гусевский район.

24.01.2023 года в 22 часа 40 минут в Гусевском районе, на автодороге "Советск-Гусев" на 47 км 600 м 21-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ», двигаясь со стороны п. Междуречье в сторону п. Майское Гусевского района, на прямом участке дороги выбрал небезопасный скоростной режим, не обеспечивающий постоянный контроль за движением автомобиля, допустил наезд на придорожное дерево справа по ходу движения автомобиля. В результате ДТП водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, 19-летняя пассажирка получила телесные повреждения.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости