Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска организовали городской конкурс видеороликов о деятельности родительских патрулей «Родители-телохранители»

В актовом зале ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялась церемония награждения участников, призеров и победителей Городского челленджа «Родители-телохранители». Главной целью конкурса видеороликов является привлечение внимания общественности к вопросам обеспечения детской безопасности, внедрение новых эффективных форм работы в вопросах профилактики детского травматизма, развитие потенциала добровольного объединения родителей «Родительский дорожный патруль».

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц рассказала о высокой эффективности и развитии в Магнитогорске движения «Родительский дорожный патруль».

«На протяжении пяти лет родители с активной жизненной осуществляют дежурство на пешеходных переходах вблизи школ и помогают школьникам безопасно перейти проезжую часть. В жилетах со световозвращающими вставками и флажками в руках родители дисциплинируют водителей и оказывают положительной влиние на ситуацию с аварийностью. На протяжении последних лет мы фиксируем положительную динамику в снижении уровня аварийности с участием юных пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных у школ, где организовано дежурство родительских дорожных патрулей» - прокомментировала старший инспектор.

По итогам конкурса 1 место разделили МОУ «СОШ № 31» и МОУ «СОШ № 55», 2 место МОУ «СОШ № 28» и МОУ «СОШ № 63»; 3 место присуждено МОУ «СОШ № 59 им. И.Х. Ромазана».

Призерам и победителям конкурса видеороликов вручили кубки, а школьников, принявших участие в записи видеороликов, наградили грамотами, световозвращающими элементами и сладкими призами.

Подготовленные в рамках конкурса видеороликов проекты размещены в тематических сообществах в социальных сетях и будут использованы в качестве обмена опытом работы в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики по вовлечению представителей родительской общественности в организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости