Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2023 года Полицейские в Ростове-на-Дону выявили незаконное использование товарного знака

Сотрудниками отделения № 11 Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону пресечена реализация контрафактной продукции.

В ходе отработки полученной оперативной информации полицейские установили, что 41-летняя местная жительница реализовывала продукцию, незаконно используя средства индивидуализации товаров. Предприниматель продавала одежду с логотипом известного бренда, не имея на это правоустанавливающих документов.

Проведенная экспертиза показала, что комбинированный знак, изображенный на продукции, а также картонные ярлыки на одежде, не соответствуют эталону качества, установленному правообладателем. Кроме того, потерпевшая сторона, ущерб которой специалисты оценивают на сумму более 300 тысяч рублей, не предоставляла злоумышленнице лицензию на выпуск и реализацию продукции своего бренда. Полицейскими была изъята продукция в количестве 76 штук, в числе которой спортивные кофты, брюки и куртки.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 12:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости