Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2023 года Всероссийская акция «Студенческий десант» завершилась в Республике Алтай

Сегодня 25 января, в День российского студенчества, в Республике Алтай завершилась Всероссийская акция «Студенческий десант», организованная МВД России.

С момента старта акции в середине января, полицейские региона проводили для студентов республики различные акции и имиджевые мероприятия, с целью познакомить молодых людей, еще не определившихся со своим будущим, со службой в органах внутренних дел.

В этом году активное участие в акции приняли территориальные отделы внутренних дел.

Так в Кош-Агачском районе полицейские пригласили в гости своих земляков, учащихся высших учебных заведений, обучающихся за пределами республики, организовав им экскурсию по зданию райотдела и встречу с ветеранами органов внутренних дел.

В ходе встречи собравшиеся обсудили внешнеполитическую ситуацию в стране, а также поговорили об особенностях и характере службы в органах внутренних дел. Председатель Общественного совета Игорь Пегов, рассказал о деятельности добровольной народной дружины «Вега», командиром которой он является. Ребятам было интересно узнать, как строиться взаимодействие между дружинниками и полицейскими, поэтому они задавали интересующие их вопросы, на которые стражи порядка с удовольствием ответили.

В Усть-Коксинском районе сотрудники местного отдела полиции побывали в гостях у ребят, обучающихся в техникуме отраслевых технологий.

В спортивном зале техникума полицейские показали молодым людям основные приемы самообороны, которые помогут им постоять за себя и своих близких, после чего организовали для них спортивную эстафету.

В ходе тренировочного занятия полицейские рассказали студентам о правилах оказания медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Они наглядно показали, как с помощью простых подручных средств можно оказать первую помощь, а также разъяснили, какие манипуляции нельзя совершать с пострадавшим.

Присутствовавший на встрече представитель Усть-Коксинского станичного казачьего общества, рассказал о своей деятельности, а также правилах вступления в казачье общество.

После чего инспектор ДПС познакомил студентов с патрульным автомобилем ДПС, продемонстрировал работу специального звукового и светового сигнала, а также других устройств, находящихся в автомобиле.

После чего студентам была представлена возможность пройти экспресс-стажировку в подразделениях полиции. Ребята примерили на себя роли патрульных, выйдя на улицы села, с целью поддержания порядка и безопасности дорожного движения.

В Майминском районе полицейские вместе с представителями уголовно-исполнительной инспекции встретились со студентами сельскохозяйственного техникума. В ходе встречи они рассказали молодым людям о перспективах внештатного сотрудничества, а также о действующих на территории района добровольных народных дружинах и волонтерских организациях и призвали вступать в их ряды.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с ребятами беседу о недопустимости совершения правонарушений, а также об ответственности за противоправные деяния, призвав ребят отказаться от пагубных и вредных привычек.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересное занятие и выразили желание повторить подобную встречу.

Всего в Республике Алтай участниками акции «Студенческий десант» стали более 200 учащихся региона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости