Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции в День студента посетили «Рязанский автотранспортный техникум имени С.А. Живаго»

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам техникума о разных направлениях деятельности в ГИБДД. Помимо инспекторов ДПС (ДПС), с которыми наиболее часто встречаются участники дорожного движения, существуют инспектора более узкой направленности, такие как инспектора дорожного и технического надзора.

Ребятам рассказали, какими приборами пользуются дорожные полицейские для контроля за улично-дорожной сетью и контроля технического состояния различных транспортных средств.

Наиболее занимательным для студентов было применение алкотесторов. Ребята активно принимали участие в тестировании на алкогольное опьянение. Им объяснили порядок прохождения освидетельствования на состояние опьянение и разъяснили административную ответственность, которая наступает за управление в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что беседы о проблемах дорожной безопасности с молодежью положительным образом сказываются на формировании законопослушного поведения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости