Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2023 года В Ленинске-Кузнецком полицейские привлекли к ответственности мать, допустившую несовершеннолетнего сына к управлению автомобилем

Находясь на маршруте патрулирования на улице Можайской в Ленинске-Кузнецком, инспекторы госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль «Лада», который стоял посреди проезжей части. Сотрудники обнаружили, что за рулем находится 15-летний подросток, который в силу возраста не имеет права управления транспортом. Полицейские выяснили, что несовершеннолетний катался на машине с разрешения матери.

В связи с тем, что нарушитель не достиг возраста привлечения к административной ответственности, на место происшествия были вызваны сотрудник ПДН и законный представитель несовершеннолетнего. В отношении матери подростка полицейские составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С семьей была проведена профилактическая беседа. Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кроме того, в отношении матери подростка сотрудники госавтоинспекции составили протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». В качестве наказания ей назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости