Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2023 года В Красноярском крае задержаны наркосбытчики, обустроившие вдоль трассы 9 тайников с героином

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков и ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску Красноярского края в ходе реализации оперативной информации в районе 276-го км трассы Красноярск – Енисейск остановили иномарку, в которой находились трое подозреваемых в незаконном обороте запрещённых веществ.

Водитель, выждав некоторое время, внезапно нажал на педаль газа, и транспортное средство рвануло с места. Стоявший рядом инспектор ДПС успел ухватиться за дверь автомобиля и, повиснув на ней, на ходу попытался остановить машину. Во время движения находившийся за рулём иномарки мужчина не справился с управлением, в результате чего, проехав несколько метров, машина съехала на обочину и влетела в снежный вал. В этот момент один из пассажиров выскочил из салона и пустился в бега. Однако автоинспектор настиг его и задержал. Подъехавшие оперативники не дали скрыться и другим подозреваемым.

При обыске транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли 5 свёртков с веществом общей массой 51 грамм. В ходе дальнейших оперативных мероприятий найдены 9 тайников, оборудованных злоумышленниками в снегу вдоль трассы Красноярск – Енисейск. Из схронов изъяты свёртки с порошком массой 186 граммов. По заключению эксперта, содержимым является героин.

Следователями следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу. Кроме того, в отношении водителя составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости