Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2023 года В Смоленске бывший директор управляющей компании подозревается в присвоении денежных средств

В результате проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску, выявлен факт присвоения денежных средств в крупном размере, с использованием служебного положения.

Установлено, что часть денег, поступавших в течение двух лет на расчётный счет одной из управляющих компаний от жильцов пяти многоквартирных домов, находящихся в обслуживании, в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги, были истрачены на цели, не связанные с хозяйственной деятельностью компании. Таким образом, интересам жильцов и ресурсоснабжающим организациям причинен ущерб на сумму около 324 000 рублей.

В хищении денег путем присвоения с использованием служебного положения подозревается бывший директор управляющей компании, местная жительница 1980 года рождения.

Отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости