Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2023 года В региональном МВД России подведены итоги работы за 2022 год Управления экономической безопасности и противодействия коррупции

В актовом зале нижегородского главка полиции состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции за 2022 год.

Открыл совещание заместитель начальника – начальник полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Вадим Ятайкин, который отметил достигнутые показатели в работе, перейдя к награждению особо отличившихся сотрудников медалями МВД России и почетными грамотами.

О результатах оперативно-служебной деятельности подразделений ЭБиПК региона за 2022 год доложил полковник полиции Дмитрий Овчинников, начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области: «Общее количество преступлений экономической направленности, проведение предварительного следствия по которым обязательно, выявленных подразделениями ЭБиПК Нижегородской области составило 1500. В результате принятых мер на 9,8% повысилась результативность по раскрытию экономических преступлений. Сотрудниками подразделений экономической безопасности установлено 816 лиц, совершивших преступления экономической направленности, из которых более 200 совершило преступления в сфере IT».

Особое внимание полковник полиции Дмитрий Овчинников уделил борьбе с преступлениями коррупционной направленности. В 2022 году на 9,6% больше пресечено должностных преступлений, совершенных против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

В числе первоочередных мер в оперативно-служебной деятельности подразделений экономического блока в прошлом году было определено выявление преступлений, связанных с защитой бюджетных средств от преступных посягательств, особое внимание уделялось повышению эффективности принимаемых мер по обеспечению законного освоения бюджетных средств и противодействию их хищению. Результаты работы в данном направлении начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции оценил положительно.

Завершая совещание, полковник полиции Вадим Ятайкин, заместитель начальника – начальник полиции ГУ МВД России по Нижегородской области поблагодарил личный состав подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции за добросовестное выполнение служебных обязанностей, обозначив ряд приоритетных задач на следующий отчетный период.

«Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции обеспечивают выявление преступлений экономической и коррупционной направленности любой сложности, и выполняют свою работу на достойном уровне», - отметил заместитель начальника областного полицейского главка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости