Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2023 года Даже незначительное превышение скорости может повлечь за собой серьезные последствия

По итогам минувшего года на дорогах Марий Эл в результате нарушения скоростного режима произошло 153 дорожных происшествия, в которых 30 человек погибли и 196 получили травмы.

Необходимо помнить, что транспортное средство – это источник повышенной опасности, и при большой скорости, в случае возникновения критической ситуации, остановить автомобиль не так просто.

Одно из основных правил, указанных в ПДД – скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и дорожной обстановкой. При этом, правила четко конкретизируют поведение водителя автомобиля на дороге: водитель должен управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, а также учитывая дорожные и погодные условия. Однако некоторые водители не всегда эти правила соблюдают, что часто приводит к трагическим последствиям.

В 2022 году в результате нарушения скоростного режима сотрудники Госавтоинспекции оформили более тысячи дорожных происшествий с материальным ущербом. В 153 ДТП при этом погибли 30 человек и 196 получили травмы различной степени тяжести.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Марий Эл установлено более 110 аппаратно-программных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД, в том числе превышение скоростного режима.

По итогам минувшего года по информации, поступившей с камер, ЦАФАП Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл в автоматическом режиме вынесено более 627 тысяч постановлений. Из них свыше 580 тысяч связано с превышением водителями скоростного режима.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает о необходимости соблюдения ПДД. Помните, что от вашей грамотности на дороге зависит безопасность как ваша, так и окружающих участников дорожного движения.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости