Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 января 2023 года Дорожные полицейские навестили семью, которой оказывали помощь на пожаре в деревне Поддубки

История, когда сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области оказали помощь жителям загоревшегося дома в деревне Поддубки Калининского района, получила неожиданное продолжение.

Заместитель командира взвода старший лейтенант полиции Василий Коркин, инспектор ДПС лейтенант полиции Илья Северов, инспектор ДПС лейтенант полиции Денис Чебуров и старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Дмитрий Бойцов навестили семью ребёнка, которого в тот злополучный день перенесли с территории горевшего дома в патрульный автомобиль.

Напомним, 8 января сотрудники ДПС, дежурившие на трассе, помогли жильцам загоревшегося двухквартирного дома эвакуироваться и вынести из огня имущество. Кроме того, один из полицейских отсоединил находящиеся в квартирах газовые баллоны, чтобы предотвратить трагедию, и вместе с коллегами вынес взрывоопасные предметы на улицу.

Полицейские прониклись произошедшей историей, они искренне переживали за судьбу этой семьи и такого отважного ребёнка, который держался стойко и не по-детски мужественно, веря в то, что помощь обязательно придёт.

Сегодня семья Лобановых временно проживает в арендуемой квартире и восстанавливается после произошедшего морально и материально. Среди сотрудников первой роты отдельного батальона ДПС госавтоинспекторы организовали сбор средств, а также привезли подарки для ребёнка – детскую энциклопедию и тюбинг «ватрушку».

«Мы с товарищами вспоминали, как в тот день мальчик искренне верил и говорил, что «милиционеры обязательно помогут». Эта вера в сотрудников полиции нас тронула, и мы с коллегами решили объединиться, чтобы хоть чем-то помочь и оправдать доверие ребёнка», - рассказал Дмитрий Бойцов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости