Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2023 года Осторожно, мошенники: профилактическую беседу с работниками социального учреждения организовали полицейские в Балахне

В январе наступившего года состоялась встреча начальника Отдела МВД РФ «Балахнинский», полковника полиции Андрея Крылова с сотрудниками местного дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Тема, поднятая представителем полиции для обсуждения, дистанционное мошенничество и способы распознания онлайн-аферистов.

В течение двух дней Андрей Крылов рассказывал представителям трудового коллектива о том, как уберечь себя, своих близких и лиц, за которыми они осуществляют ежедневный уход от обмана. Социальным работникам были разъяснены основные методы, которые используют телефонные злоумышленники при хищении денежных средств пожилых граждан: кем представляются, какие фразы используют.

Говоря о порядке действий в случае поступления звонка, полковник полиции Крылов рекомендовал: «Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, необходимо как можно скорее сообщить об этом в полицию, ведь успех раскрытия преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел».

В завершение встречи всем участникам были выданы профилактические листовки с рекомендациями о том, как не стать жертвой мошенников и номерами телефонов дежурной части районного ОВД.

Выражая благодарность полицейскому руководителю, представители социального учреждения отметили простоту подачи информации и пообещали распространить важные сведения о действиях мошенников среди своих родных и подопечных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД РФ «Балахнинский»

Тел.: 8 (83144) 6-94-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости