Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2023 года Михаил Давыдов принял участие в заседании коллегии УМВД России по Ивановской области по итогам работы в 2022 году

Начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов принял участие в заседании коллегии Управления МВД России по Ивановской области, где были подведены итоги работы за 2022 год и определены задачи на предстоящий период.

На мероприятии также присутствовал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных и контролирующих ведомств, сотрудники подразделений полиции и территориальных органов внутренних дел Ивановской области, председатель Общественного совета.

Выступая с докладом об итогах работы, начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло отметил, что перед полицией в прошедшем году стояло немало разноплановых задач, с которыми сотрудники органов внутренних дел успешно справились.

Совместная работа полиции и иных органов государственной власти позволила сохранить полный контроль над оперативной обстановкой в регионе и привела к сокращению количества зарегистрированных преступлений более чем на 2%. Уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе умышленных убийств – на 22%, изнасилований – на 46%. Значительно снизилось количество противоправных деяний, совершенных на улицах. Увеличилась раскрываемость разбойных нападений, грабежей, краж и мошенничеств.

Обращаясь к участникам коллегии, Владимир Жигайло обозначил основные задачи, которые предстоит решать органам внутренних дел региона в наступившем году. Основные усилия будут направлены на дальнейшее сокращение преступности и повышение безопасности на улицах и дорогах региона.

Среди приоритетов остаются борьба с проявлениями экстремизма и коррупции, профилактика мошенничеств. Особое внимание будет уделено пресечению преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, повышению эффективности работы по раскрытию преступлений прошлых лет, противодействию нарушений миграционного законодательства, перекрытию каналов незаконного распространения наркотиков.

Созданная система профилактики будет ориентирована в первую очередь на сокращение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, снижение числа несовершеннолетних, нарушающих закон.

Михаил Давыдов в своем выступлении выразил слова благодарности в адрес руководства и личного состава Управления МВД России по Ивановской области за выполнение серьезного объема задач, а также поблагодарил губернатора Ивановской области за качественное взаимодействие и помощь в охране правопорядка. Отмечен существенный рост раскрываемости преступлений, в том числе тяжких.

Начальник ГУОООП МВД России определил задачи ивановской полиции по дальнейшему повышению эффективности работы. Обращено внимание на необходимость более качественно противодействовать криминальной активности лиц, ранее судимых за совершение преступлений. Отмечена важность работы по снижению подростковой преступности, налаживанию межведомственного взаимодействия и организации занятости трудных подростков. Среди приоритетов также обозначены вопросы совершенствования административной практики.

В завершении коллегии отличившиеся сотрудники УМВД России по Ивановской области были поощрены ведомственными наградами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости