Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2023 года Похититель получил реальный срок за кражу чужих денежных средств

Следственным отделом ОМВД России по Тымовскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего ранее судимого жителя села Красная Тымь, обвиняемого в хищении денежных средств с банковского счета.

Установлено, что 5 ноября 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, и находясь в гостях у своей знакомой, обвиняемый похитил кредитную карту хозяйки квартиры. Злоумышленник выждал момент, когда гражданка отправится спать и обнаружив на подоконнике комнаты её банковскую карту, а также доподлинно зная, что на карте есть денежные средства, молодой человек зарегистрировал данную карту в Онлайн-приложении банка, установленном в его мобильном телефоне, тем самым получив доступ к счетам гражданки. А уже после этого фигурант осуществил два безналичных электронных перевода на свой счет на общую сумму 4 650 рублей.

В настоящее время в отношении обвиняемого вынесен приговор. Учитывая рецидив преступлений в его действиях, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 01:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости