Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 января 2023 года Полицейские Усть-Абакана продолжают профилактическую акцию «Стоп мошенники!»

В мероприятиях, направленных на профилактику IT-преступлений, участвуют представители различных служб районной полиции, в том числе и экипажи Госавтоинспекции.

Беседуя с жителями района, стражи правопорядка подробно рассказывают о том, что делать, если получили звонок из службы безопасности банка с сообщением об оформленном кредите; как избежать неприятностей при покупке-продаже товаров через Интернет; как безопасно общаться в соцсетях; а также о том, почему нельзя сообщать свои персональные данные и данные карт посторонним людям.

Граждане к профилактическим беседам относятся положительно, многие не только внимательно слушают полицейских, но и сами рассказывают об аналогичных случаях, произошедших с ними или их близкими. Сельчане не отказываются и от памяток, в которых подробно расписаны схемы действий злоумышленников и рекомендации, как не стать жертвой аферистов, и обещают дома еще раз внимательно их изучить.

С начала года сотрудниками усть-абаканской полиции с жителями района проведено порядка полутора тысяч профилактических бесед.

Правоохранители отмечают, что регулярная работа в данном направлении дает положительный результат: в сравнении с аналогичным периодом 2022 года заявлений от граждан, обманутых мошенниками, в ОМВД поступило гораздо меньше.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости