Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 января 2023 года В Томской области сотрудники полиции совместно с отрядами юных инспекторов движения ведут активную разъяснительную работу со школьниками

Накануне, на территории средней школы села Подгорное сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чаинскому району совместно с представителями отряда юных инспекторов движения и общественниками напомнили юным пассажирам о мерах безопасности в транспорте.

Сотрудники полиции вместе с общественниками напомнили учащимся о том, что не только водитель или пешеход должны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, но и пассажир не должен забывать о том, что от его неправильных и невнимательных действий могут пострадать другие участники дорожного движения. Пассажир должен помнить о том, что при движении в транспорте, оборудованном ремнями безопасности он должен быть пристегнут, запрещается открывать во время движения двери автомобиля, не следует вставать со своего места до момента полной остановки транспортного средства.

Юные помощники Госавтоинспекции вручили школьникам агитационную литературу, а стражи порядка и представители общественности призвали водителей к строгому соблюдению Правил относящихся к перевозке детей – пассажиров.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости