Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2023 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи продуктов питания

В городскую полицию с заявлением о краже продуктов обратился представитель одного из гипермаркетов областного центра. Заявитель сообщил, что в результате инвентаризации обнаружена недостача на сумму свыше 10 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемых. Участковый уполномоченный полиции задержал местную жительницу 1996 года рождения и ранее судимого тюменца 1987 года рождения. В отделе полиции граждане признались в содеянном и пояснили, что в день преступления они зашли в тюменский гипермаркет. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны рабочего персонала, злоумышленники похитили с полок продуктовые товары, после чего скрылись с места. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к еще дополнительным фактам аналогичных преступлений.

В отношении задержанных следственным отделом ОП № 6 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости