Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2023 года Столичные полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы задержали 44-летнюю местную жительницу по подозрению в хищении денежных средств у 86-летней женщины мошенническим путем.

Предварительно установлено, что пожилой москвичке позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Звонивший попросил помочь в задержании преступников, которые совершают мошеннические действия в отношении пенсионеров. Для этого необходимо было выполнить все требования, если последние с ней свяжутся. Через некоторое время пенсионерке позвонил еще один незнакомец. Угрожая, он велел снять со счетов деньги и передать их курьеру. Введенная в заблуждение потерпевшая, следуя указаниям, обналичила свои сбережения и отдала их женщине-курьеру. В дальнейшем пенсионерка, пообщавшись с родственниками, поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сумма ущерба составила свыше 3,6 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – 44-летнюю местную жительницу. Полученные от потерпевшей денежные средства злоумышленница отправила своим соучастникам посредством электронного кошелька.

Старшим следователем ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников задержанной», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости