Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 января 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 26 января

Полицейскими Выборгского района Санкт-Петербурга задержан подозреваемый в нападении с ножом

24 января 2023 года около 21:50 в полицию Выборгского района поступило сообщение от диспетчера экстренной службы скорой помощи о том, что на детской площадке у дома 59 по Светлановскому проспекту обнаружен мужчина, 1996 года рождения, с ножевым ранением живота. Пострадавший в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

Спустя два часа у дома 9 по улице Маршала Тухачевского, по горячим следам, по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан ранее судимый 38-летний мужчина.

Сотрудниками полиции установлено, что около 21:45 задержанный, находясь у дома 59 по Светлановскому проспекту, во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, ударил ножом потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Полицейские Адмиралтейского района устанавливают обстоятельства получения травм 91-летним пенсионером

25 января 2023 года в 22:50 в полицию Адмиралтейского района поступила телефонограмма из больницы о том, что в 21:10 бригадой скорой помощи из своей квартиры в доме 13 по улице 11-я Красноармейская, с травмой головы, в тяжелом состоянии, госпитализирован в реанимацию пенсионер, 1931 года рождения.

Сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства получения травм.

Полицейские Калининского района разыскивают мошенников, выманивших у пенсионера более 40 миллионов рублей

25 января 2023 года около 09:55 в полицию Выборгского района обратился пенсионер, 1940 года рождения, с заявлением о том, что 9 января ему позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка, и под предлогом сохранения его денежных средств от мошеннических действий, предложил осуществить перевод денежных средств на безопасный счет.

Потерпевший перевел на указанный неизвестным счет 40 000 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции приняты меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Полицейскими Выборгского района Санкт-Петербурга задержаны воры-рецидивисты

22 января 2023 года в 20:45 в полицию Выборгского района поступило сообщение от пенсионерки, 1945 года рождения, о том, что с 17:08 по 17:25 неизвестный похитил денежные средства с утраченной ею банковской карты в сумме 5 594 рубля.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ(кража).

24 января в 18:20 у дома 2 по Удельному проспекту в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 21-летний молодой человек.

24 января в 23:00 у дома 2 по улице Есенина в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 29-летний мужчина.

Полицейскими Адмиралтейского района задержан подозреваемый в поджоге

25 января 2023 года в 02:10 в полицию Адмиралтейского района обратилась женщина, 1978 года рождения, с заявлением, что около 00:00 её бывший муж поджог входную дверь её квартиры в доме 110 по набережной реки Мойки.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы по «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний мужчина.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Полицейские Тосненского района задержали мужчину, применившего аэрозольный пистолет в ходе конфликта из-за парковки

Вечером 25 января 2023 года в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что у дома 80 по улице Калинина в поселке Ульяновка Тосненского района неизвестный мужчина, используя газовое оружие, угрожает ее пожилому отцу.

Прибывшими на место происшествия оперативниками установлено, что около 22:00 между двумя жителями поселка произошел конфликт из-за парковочного места, в ходе которого 36-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в оппонента, 1956 года рождения, из аэрозольного пистолета «Удар М2», после чего ударил его и скрылся с места преступления.

В этот же день злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Полицейские Кировского района Ленинградской области задержали автоугонщика

24 января 2023 года в 22:40 с заявлением в полицию обратился 43-летний житель поселка Молодцово Кировского района Ленинградской области, который сообщил, что поздно вечером у него угнали автомобиль «Черри Тигго».

В этот же день сотрудниками госавтоинспекции в ходе патрулирования был обнаружен угнанный автомобиль с признаками ДТП.

По горячим следам в ночь с 24 на 25 января 2023 года по подозрению в совершении данного преступления в своей квартире дома 3 поселка Молодцово был задержан 27-летний ранее неоднократно судимый мужчина.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Автомобиль возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Гатчине сотрудники полиции задержали автоугонщика-рецидивиста

3 января 2023 года в полицию города Гатчина обратился молодой человек, 1997 года рождения, который сообщил, что что в период с 20:40 31 декабря 2022 года по 18:00 3 января 2023 года с неохраняемой парковки по адресу Гатчина улица Чехова участок 26 был похищен его автомобиль «ВАЗ21061». В этот же день сотрудниками полиции в результате проведенных рейдовых мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен на обочине дороги у дома 9 поселка Кобринское Гатчинского района и был возвращен законному владельцу.

Позднее, 17 января 2023 года, в полицию обратился 52-летний житель дома 1а по улице Рощинская города Гатчина, который сообщил, что в период времени с 23:00 28 декабря 2022 года по 13:00 16 января 2023 года неизвестный мужчина попытался угнать его автомобиль «ЛАДА 210740», припаркованный у дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 25 января 2023 года сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данных преступлений по месту жительства задержали 30-летнего ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления мужчину.

Возбуждено два уголовных дела: по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). и по части 3 ст. 30, части 1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). .

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Полицейские Гатчинского района устанавливают обстоятельства смертельного ДТП на автодороге «Красное Село – Гатчина – Павловск»

25 января 2023 года в 08:30 на 32 километре автодороги «Красное Село – Гатчина – Павловск» 45-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, управляя рейсовым автобусом, совершил наезд на переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода пенсионерку, 1949 года рождения, жительницу деревни Вяхтелево Гатчинского района.

В результате ДТП пожилая женщина скончалась на месте.

Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия

.

Полицейские Приморского района проводят проверку по факту обнаружения младенца на остановке

25 января 2023 года около 22-20 в полицию Приморского района поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта на пересечении Шуваловского проспекта и проспекта Авиаконструкторов спит женщина. Рядом с ней находится коляска с ребенком.

На место прибыли сотрудники полиции. У женщины были выявлены внешние признаки сильного алкогольного опьянения. Она и ребенок были переданы врачам скорой помощи.

Сотрудники полиции устанавливают личности женщины и ребенка. По данному факту проводится проверка.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией, Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости